Барнаульское «Динамо» в голевой перестрелке уступило «Торпедо» из Миасса

18:12, 02 ноября 2022г, Спорт 961

Барнаульское «Динамо» в голевой перестрелке уступило «Торпедо» из Миасса Фото №1

В первый день ноября на стадионе «Труд» в Миассе в рамках 16-го тура первенства Второй лиги состоялась встреча соседей по турнирной таблицы в группе 4: местное «Торпедо» принимало «Динамо» из Барнаула.

Команды уже встречались между собой в новом сезоне и тогда обменялись голами в городе на Оби (1:1). Именно этот счет, а вернее гол, забитый на выезде, позволял торпедовцам опережать динамовцев в таблице, где по всем прочим показателям клубы были равны (а по разнице забитых и пропущенных мячей бело-синие смотрелись даже выгоднее).

Поэтому их вторая очная встреча была самой прямой борьбой за единоличное восьмое место в таблице. К сожалению, после финального свистка его заняли футболисты «Торпедо».

Не сказать, что хозяева были лучше. Скорее, игра протекала в равных пропорциях, с присущей вязкостью в центре поля. Команды присматривались друг к другу, ждали первой ошибки. И её совершила барнаульская оборона, когда при розыгрыше углового оставила без опеки Владислава Шпитального, и тот открыл счет в матче по истечении получаса игрового времени – 1:0. Очень скоро тот же Шпитальный оформил дубль, вновь оказавшись в гордом одиночестве при приеме мяча. Отставание в два мяча по такой игре казалось весомой трудностью, однако подопечные Олега Яковлева сумели выйти из непростой ситуации уже до перерыва: сперва Евгений Кузнецов с убойной дистанции результативно замкнул скидку от Игоря Абрамова, а затем уже Иван Житников поразил ворота соперников с передачи того же Кузнецова – 2:2. На камбэк гостям понадобилось всего две минуты!

Такой поворот событий намекал на позитивный исход встречи для алтайских футболистов, которым даже конечный счет гарантировал бы рокировку в таблице. Вот только во втором тайме команда из Барнаула свой успех не то что развить, даже удержать не смогла: на 64-й минуте пропустила третий мяч (и вновь защитники не успели накрыть удар Гайдамака). В концовке бело-синие попробовали организовать навал на штрафную площадь «Торпедо», но все безрезультатно. Те неочевидные моменты, которые удалось сконструировать, реализовать все же не получилось. Итоговый счет – 2:3.

Впереди у «Динамо» последний матч в календарном году: 13 ноября в сибирском дерби на выезде наша команда поборется с «Новосибирском».