Алтайские саблисты взяли бронзу на федеральном турнире в Татарстане

15:30, 19 апреля 2024г, Спорт 1493

Жители Алтайского края Степан Ананьев, Антон Малков, Михаил Елисеев и Марк Даниленко завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по фехтованию среди спортсменов до 15 лет.

Все они входят в сборную Алтайского края по соответствующей дисциплине. Степан Ананьев занимается в спортшколе № 10. Антон Малков, Михаил Елисеев и Марк Даниленко в краевой школе олимпийского резерва.

Медали ребята завоевали в упорной борьбе с саблистами из команды «Новосибирск-4» (36:32) и не позволили конкурентам занять весь пьедестал, хотя первые 2 места заняли команды из Новосибирской области. В тренерский штаб сборной Алтайского края вошли Юрий Теселкин, Евгений Сазонов, Данил Бубенчиков.

В личных турнирах лучшие результаты показали Степан Ананьев и Екатерина Минакова из краевой спортивной школы олимпийского резерва. Оба спортсмена вошли в восьмерку лучших, сообщает «Алтайский спорт».