Хлопнули дверью напоследок

00:00, 17 октября 2012г, Спорт 1770

Хлопнули дверью напоследок Фото №1

Барнаульский «Коммунальщик» 11 и 12 октября провёл заключительные матчи сезона в чемпионате России среди женских команд Суперлиги по хоккею на траве. На своём стадионе алтайская команда принимала санкт-петербургский «Метрострой».

Если на положение «Коммунальщика» в турнирной таблице результат этих матчей уже не влиял – барнаульские хоккеистки расположились на пятом месте, то «Метрострою», бьющемуся за медали, две победы в Барнауле нужны были как воздух. И в первой игре хоккеистки с берегов Невы добились своего, разгромив хозяек со счётом 5:0. Но, похоже, столь лёгкая победа сыграла с ними злую шутку, потому как в повторном матче они оказались не готовы к серьёзному сопротивлению со стороны «коммунальщиц». В первом тайме «Метрострой» повёл в счёте, однако после перерыва равновесие на табло восстановила Дарья Котина.

Потеряв очки, «Метрострою» оставалось ждать результатов игр в Волгодонске, где на день позже встречались другие претенденты на серебряные медали – «Дончанка» и нижегородская «ВолгаТелеком». В итоге «Дончанка» дважды со счётом 2:1 победила нижегородок, догнала их по очкам и, обойдя по количеству побед, взяла «серебро». «ВолгаТелеком» стала третьей, а «Метрострой» в итоге оказался на четвёртом месте. А чемпионками страны в очередной раз стали хоккеистки московского «ЦСП-Измайлово».