Как мы за вас болели!

00:00, 05 сентября 2012г, Спорт 1471


Как мы за вас болели! Фото №1

4 сентября губернатор Александр Карлин наградил алтайских спортсменов – участников Олимпийских игр в Лондоне и их тренеров.

Иван Нифонтов, Андрей Гречин, Сергей Шубенков – за них болела вся Россия, но особенно Алтайский край. Сам губернатор признался:

- Когда ночью смотрел выступление Сергея Шубенкова, то так сопереживал, мне казалось, что я собственной ногой чувствую каждый барьер. Жалко, что Сергей не смог выйти в финал, но у него еще все впереди!

Результат наших земляков достойный: бронзовые олимпийские медали – у пловца Андрея Гречина и дзюдоиста Ивана Нифонтова. О них наша газета уже неоднократно сообщала. И теперь спортсменов лично поздравил глава региона. Александр Карлин пожелал олимпийцам удачи, здоровья, счастья и отметил:

- Спорт в нашем крае развивается активно. Ежегодно открываются десятки важнейших объектов. Администрация края всеми силами поддерживает пловцов. Не только в Барнауле, но и в Заринске, Камне-на-Оби строятся современные бассейны. Что касается дзюдо, то решается вопрос об организации школы единоборств, которая отвечала бы всем требованиям XXI века. Есть все условия для занятий легкой атлетикой. В Барнауле только за последний год приведены в порядок десять школьных стадионов. Не могу не отметить, что победа наших спортсменов - это отличный подарок всем нам к 75-летию Алтайского края.

Самым ответственным моментом приема стала церемония награждения. Иван Нифонтов и Андрей Гречин получили медали «За заслуги перед обществом», достижения Сергея Шубенкова отмечены почетной грамотой администрации края. Грамоты были вручены и тренерам наших олимпийцев - Игорю Вотякову и Сергею Клевцову. Все без исключения получили также денежные подарки.

Фоторепортаж