Золото с татами

00:00, 22 августа 2012г, Спорт 1705

Золото с татами Фото №1

Алтайские дзюдоисты успешно выступили на мемориале Владимира Гулидова в Красноярске.

На татами вышли более 250 представителей сибирских регионов, а также Тюменской и Челябинской областей, Республики Марий-Эл, Москвы, Монголии, Узбекистана и Таджикистана. За победу в турнире по традиции вручали золотые (в прямом смысле слова) медали весом 30 г. За второе место выдавали серебряные медали с позолотой, а за третье – только из серебра. Кстати, Владимир Гулидов был президентом красноярской федерации по дзюдо и генеральным директором Красноярского завода цветных металлов.

В итоге золото среди женщин в весе до 63 кг завоевала Ольга Байкина из барнаульской «Спарты». Бронзовыми призёрами стали Кнарик Карапетян (до 57 кг, «Спарта») и Снежана Белозёрова (свыше 78 кг и в абсолютной, «Олимпия», АУОР). В весе до 100 кг Алексей Таскин (АУОР) поднялся на вторую ступень пьедестала, а Андрей Томчук («Спарта», АУОР) – на третью.