Пополнили копилку

00:00, 22 августа 2012г, Спорт 1744

Пополнили копилку Фото №1

Команда «Динамо-Алтай» выиграла чемпионат России среди футболистов-ампутантов и завоевала Кубок РФС.

Сначала в городе Волжском был сыгран второй круг чемпионата страны. Алтайская команда победила владикавказский «Иристон» (3:0), волгоградскую «СКИ-Академию» (4:0), кемеровский «Кузбасс» (4:0), грозненский «Ламан-Аз» (2:1) и поделила очки с «Нижегородцем» (0:0).

После первого круга в чемпионате лидировали нижегородцы, опережая «Динамо-Алтай» на одно очко. Однако поражение от команды из Грозного со счётом 1:2 не позволило им сохранить за собой первую строчку. В итоговой таблице на очко впереди оказались уже барнаульцы, в третий раз подряд завоевавшие титул чемпионов России. «Серебро» - у «Нижегородца», бронзовые награды получил «Ламан-Аз».

Лучшими игроками чемпионата России в своих амплуа были признаны два футболиста «Динамо-Алтая»: нападающий Игорь Жилин и вратарь Сергей Бондаренко.

Затем четыре лучшие команды по итогам чемпионата разыграли Кубок Российского футбольного союза. Динамовцы выиграли и этот трофей. Сначала они нанесли поражение «СКИ-Академии» (4:0), а в финале взяли верх над «Нижегородцем» – 2:1.

Напомним, что на протяжении двух лет «Динамо-Алтай» побеждает во всех турнирах, в которых принимает участие. В текущем сезоне оно уже выиграло Кубок Всемирной лиги чемпионов и Кубок МВД.