Рекордный бег

00:00, 22 августа 2012г, Спорт 1320


Рекордный  бег Фото №1

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков занял первое место на международном турнире в Австрии.  

Соревнования проходили 20 августа в городе Линце. Барнаулец провёл отличный забег на дистанции 110 метров с барьерами. Он в третий раз за сезон пробежал за 13,09 секунды, повторив рекорд России. Вторым финишировал чемпион мира 2009 года Райан Братуэйт из Барбадоса (13,23 секунды), который на Олимпийских играх в Лондоне занял пятое место. Третий результат – у британца Лоуренса Кларка (13,45).

Следующий старт у Шубенкова состоится 23 августа. В швейцарской Лозанне он примет участие в этапе «Бриллиантовой лиги».

Работа над ошибками

Взяв реванш у братского «Сибиряка» со счётом 1:0, барнаульские динамовцы на этом не успокоились и 20 августа одержали ещё одну домашнюю победу над «Сибирью-2» из Новосибирска – 2:1.

Хозяева открыли счёт в первом тайме – отличился звёздный воспитанник барнаульцев Александр Яркин. После перерыва Иван Горюнов с пенальти удвоил преимущество. Вскоре новосибирцам удалось один мяч отквитать, но на большее географических соседей уже не хватило.

После этого тура «Динамо» с 13 очками переместилось на четвёртое место в турнирной таблице второй лиги зоны «Восток». Впереди – «Луч-Энергия» (16 очков), «Смена» (15) и «Амур-2010» (14). Результаты других матчей 8 тура: «Чита» (Чита) – «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – 0:1, «Якутия» (Якутск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:0, «Байкал» (Иркутск) – «Амур-2010» (Благовещенск) – 2:1, «Иртыш» (Омск) – «Сибиряк» (Братск) – 1:1.

Крутое пике

Барнаульский «Коммунальщик» завершил второй круг чемпионата России по хоккею на траве на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Выступая в Волгодонске ослабленным составом (Александра Киселёва лежит в больнице, а Ирина Осипова покинула команду), наши девушки не выиграли ни одного матча. 10 августа «Коммунальщик» проиграл со счётом 0:5 волгодонской «Дончанке», затем – казанскому РСДЮШОР «Динамо» (1:2). С другой командой из Казани, осевшей на последнем месте в турнирной таблице – «Динамо-Гипронииавиапром», алтайские хоккеистки сыграли вничью – 1:1. Затем вновь последовали поражения: лидирующему в чемпионате московскому ЦСП «Измайлово» «коммунальщицы» уступили со счётом 2:4, питерскому «Метрострою» – 0:4, нижегородской «Волге-Телеком» – 3:4.

В третьем круге, который стартует уже 25-26 августа, у «Коммунальщика» есть неплохие шансы подправить своё турнирное положение. Тем более что все матчи наши девушки проведут дома на новом искусственном покрытии, приобретённом на средства краевого бюджета для СДЮШОР «Юность Алтая». В предстоящие выходные первыми гостьями барнаульских хоккеисток станут соперницы из Волгодонска. Начало матчей – в 13.00.

Георгий ЛЕДЕНЁВ. 

Фоторепортаж