«Барнаул - в моем сердце!»

00:00, 29 мая 2012г, Культура 2455


«Барнаул - в моем сердце!» Фото №1

Барнаулец Алексей Сулима (Мехряков), выигравший национальный музыкальный конкурс «Фактор А», продолжает принимать поздравления.

На протяжении нескольких месяцев мы болели за 22-летнего Алексея Сулиму, который участвовал в популярном телешоу на канале «Россия-1». 20 мая состоялся финал конкурса, наш земляк соревновался в вокальных данных с Екатериной Лещевой из Ноябрьска. По результатам зрительского голосования парень одержал победу. В награду он получил не только признание поклонников, но и 50 тысяч долларов, которые будут вложены в дальнейшую работу.

Одним из первых с победой Алексея поздравил губернатор Александр Карлин, он также направил телеграмму руководителю популярного телепроекта Алле Пугачевой. Начинающему певцу он пожелал удачи: «Итоги «Фактора А» позволяют надеяться на то, что вас ждет большое эстрадное будущее. Пусть творческий псевдоним поможет достичь огромных успехов, реализовать самые смелые планы!»

После эфира Сулиме позвонил его бывший наставник, руководитель барнаульской студии эстрадных искусств «Семь нот» Алексей Ключанцев. В ней победитель «Фактора А» занимался с детства.

- Как сейчас помню, пришел восьмилетний мальчуган и сказал: «Хочу петь!» - вспоминает Алексей Алексеевич. – Голос был изначально, но чтобы добиться результатов, пришлось изрядно постараться. Мальчишка не пропускал ни одного занятия. А в перерывах сочинял собственные песни.

Запомнился педагогу по вокалу номер, в котором Леша Мехряков с двумя девочками пел «Куда уходит детство»: «Парень тогда между куплетами читал рэп. Получалось очень забавно». В студии он занимался до 17 лет. Окончив лицей №112, уехал в Москву, где сейчас и живет.

- В прошлом году я приходил на кастинг «Фактора А», ушел ни с чем. Сначала было обидно, потом смирился. На этот раз попытать счастье уговорила мама, за что я ей несказанно благодарен, - рассказал «АП» победитель.

Алексей также признался, что Барнаул всегда в его сердце и он очень скучает по любимому городу.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

Фоторепортаж