Меткость – сестра победы

00:00, 05 октября 2011г, Спорт 2310


Меткость – сестра победы Фото №1

В Барнауле на биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва состоялись первенство Алтайского края, а также гонка ветеранов по летнему биатлону. Два дня около 120 спортсменов и спортсменок бегали с винтовками на лыжероллерах и стреляли на четырёх огневых рубежах. За каждый промах добавлялась штрафная минута.

Среди мужчин на дистанции 15 км с четырьмя промахами победил Николай Гузеватов, второе место занял Николай Бабин, третье – Михаил Посевков – все из училища олимпийского резерва. У старших юношей дистанция была покороче - 10 км. Победил с пятью промахами Сергей Неверов (Бийский район), Олег Овчинников (Заринск, УОР) стал вторым, Алексей Дорман (УОР) - третьим. Среди женщин на «десятке» с пятью промахами победила Юлия Курумчина (Змеиногорск, УОР), «серебро» - у Екатерины Роговой (УОР), «бронза» - у Олеси Корчугановой (Анджеро-Судженск). Среди старших девушек на дистанции 10 км отличились Алёна Третьякова (Заринск, УОР, 6 промахов), Марина Шибанникова (Бийск, ДЮСШ № 1), Наталья Клепальская (УОР).

Спортсмены также посостязались в кроссе, а самые младшие - в спринте с двумя огневыми рубежами без переноса оружия.

В комбинированной эстафете по летнему биатлону среди ветеранов, которая проводилась впервые (два этапа бежали в кроссовках, два - на лыжероллерах и на каждом – по два огневых рубежа), первой финишную черту пересекла команда из Бийска, в составе которой были Сергей Камольцев, Андрей Сафронов, Анатолий Павлов и Александр Сапунов. Следом завершила гонку четвёрка ДСО «Трудовые резервы» (Александр Губаренко, Андрей Устинов, Елена Колпакова, Андрей Колпаков). На третьем месте – квартет ДСО «Буревестник» (Михаил Казанцев, Владимир Толмачёв, Геннадий Ильичёв, Андрей Угаров).

Организовали соревнования спортивный клуб «Ветеран» и АКСОО «Союз биатлонистов Алтая» при спонсорской помощи ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» и АРФ «Страховая компания «Согласие».

Фоторепортаж