Каждому по «золоту»

00:00, 24 сентября 2011г, Спорт 1229

Каждому по «золоту» Фото №1

Алтайские легкоатлеты завоевали пять медалей высшей пробы на II Европейских играх ветеранов спорта в Италии.

Соревнования проходили в городе Линьяно с 10 по 20 сентября и включали в себя все виды спорта, входящие в календарь традиционных Олимпийских игр. Первые Европейские игры проходили в Швеции в 2007 году. Нынешняя олимпиада - вторая по счету, по принятым правилам организовали ее ровно через четыре года.

Алтайские спортсмены выступали в составе сборной России в состязаниях по легкой атлетике. Владимир Панкратов из Павловска в возрастной категории 40-45 лет был лучшим в тройном прыжке. Как и в состязаниях по прыжкам в длину, самой успешной для него стала третья попытка – 13 метров 73 сантиметра. В возрастной группе 50-55 лет барнаулец Вячеслав Дадыкин установил рекорд России среди ветеранов. В финале на 200-метровке он пробежал за 24,01, почти на секунду опередив серебряного призёра итальянца Доменико Фуриа. Напомним, что на стометровке Дадыкин финишировал вторым. Ранее «АП» уже сообщала, что преподаватель Алтайского медицинского университета Юрий Савенков в возрастной категории 70-75 лет стал чемпионом в беге на дистанции 1500 метров и в стипль-чезе (бег с препятствиями) на 2000 метров.