Из «эсеров» в «фронтовики»

Сразу три депутата-«справедливоросса» заявили о выходе из партии и присоединении к «Народному фронту»

00:00, 17 сентября 2011г, Политика 2631


Из «эсеров» в «фронтовики» Фото №1

Новые «фронтовики» будут участвовавать (или уже участвуют) в общенародных праймериз. Чем вызвано это решение, бывшие «эсеры» рассказали журналистам в среду. Главная причина, по их словам, невозможность, находясь в рядах «СР», реально помогать избирателям.

Юрий Матвейко, заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству, заявил, что избиратели его округа - более 50 тысяч человек - ожидают от депутата реальных дел и членство в «Народном фронте» позволит ему эти дела осуществлять. Залогом успеха «Народного фронта», по мнению Матвейко, является тот факт, что инициатором его создания был сам Владимир Путин.

- Меня многое не устраивает в партии «Единая Россия», но Владимир Владимирович сказал, что мы будем многое менять, и я в это свято верю. Нам нужны новые лица, новые люди, и в новом составе Законодательного Собрания они появятся.

Другой депутат АКЗС - Олег Прохода поддержал его, заявив, что, находясь в «Справедливой России», ему было сложно решать социальные вопросы, а именно в этом он видит главную свою задачу как политика.

Константин Шебалин, депутат бийской думы, подытожил высказывания своих коллег:

– За всеми нами стоят избиратели. Взвесив все «за» и «против», я принял решение о вступлении в «Народный фронт», который создал Владимир Путин.

Юрий Матвейко и Константин Шебалин уже приняли участие в праймериз «Единой России», Олег Прохода выйдет на праймериз в ближайшее время.

Соб. инф.

Фоторепортаж