Забивали голы на любой вкус

00:00, 22 июня 2011г, Спорт 1495

Забивали голы на любой вкус Фото №1

В 12 туре первенства страны в зоне «Восток» второго дивизиона большинство команд проявили завидную волю к победе. Проигрывая по ходу поединков, южносахалинцы, читинцы, новосибирцы и барнаульцы одержали верх над соперниками.

По-настоящему жарким получился матч в Иркутске, где на стадионе «Локомотив» при 36-градусной жаре «Радиан-Байкал» принимал справедливо ходящих в лидерах барнаульских динамовцев. В первом тайме был забит единственный гол. Зато какой! Иркутянин Абумуслим Богатырев метров с 25-ти хлестко пробил почти в девятку динамовских ворот.

Во втором тайме голы забивались на любой вкус. Приятно вдвойне, что в этом преуспели гости. Вначале Сергей Нарылков со штрафного выравнял игру – 1:1. Минут через двадцать на подачу с углового Максима Ерусланова замкнул Сергей Шумилин, забив гол головой, он вывел бело-голубых вперед – 2:1. Еще через пять минут мяч, поданный с фланга также головой, переправил в ворота нападающий хозяев Никита Заморока – 2:2.

Но в тот жаркий вечер гости были неудержимы. За пять минут до конца игры в своей штрафной площадке сбили динамовского ветерана Андрея Силютина. Пенальти взялся реализовать Сергей Нарылков. Его нехитрый удар разгадал вратарь иркутян Сергей Баркалов. Ничья? Не тут-то было. Только что вышедший на замену Сергей Зеленов совершил ошеломляющий рейд к воротам хозяев, где динамовца с нарушением правил свалили с ног. Ещё один пенальти на сей раз точно исполнил сам пострадавший.

Даже восемь (!) желтых карточек игрокам «Динамо» не омрачили радость от заслуженной победы – 3:2.

- В первом тайме начало игры мы вообще провалили, пришлось перекроить фланги, поменять Майбороду, - отметил на послематчевой пресс-конференции Сергей Иромашвили, главный тренер «Динамо». - В перерыве внесли коррективы. Второй тайм был непредсказуемый. Приятно, что выиграли – в Иркутске я давно не выигрывал – последний раз, по-моему, в 1997 году. Но, несмотря на то, что хозяева проиграли, я вам скажу, что «Радиан-Байкал» - команда достойная, хорошая, имеет свой почерк. Даже если бы проиграли, то ничего бы в этом обидного не было. Соперник достойный.

Кроме того, Сергей Иромашвили положительно отозвался об игре вратаря Александра Джульдинова: "Если честно, я очень боялся за эту позицию – в плане психологии: сможет ли выдержать парень такую нагрузку. Молодец, хорошо отыграл".

В других играх 12 тура судьи зафиксировали такие результаты: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Якутия» (Якутск) – 2:2, «Кузбасс» (Кемерово) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 1:2, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – 2:0, «Чита» (Чита) – «Иртыш» (Омск) – 2:1, «Сибирь-2» (Новосибирск) – «Сибиряк» (Братск) – 3:2.