Помнят подвиг прадедов

00:00, 28 апреля 2011г, Общество 1765


Помнят подвиг прадедов Фото №1

В Шипуново впервые прошел конкурс школьных музеев «И помнит мир спасенный», посвященный 66-летию Победы. 

Провели его работники районного краеведческого музея и центра детского творчества. Четырнадцать учащихся из шести средних школ рассказали о собранных ребятами экспонатах. Особо были отмечены работы учеников Шипуновской средней школы им. Луначарского - Ю.Вытоптовой и И.Сафонова, которые под руководством преподавателя А.Леонтьева подготовили сообщение о воинах-земляках.

На втором этапе конкурса ребята выступили в роли экскурсоводов, проведя собравшихся по залу боевой славы музея.

По итогам двух этапов жюри присудило 1-е и 2-е места А. Заряевой и Е. Труновой из села Ильинка за работы «Каска солдата Великой Отечественной войны» и «Боевой путь Квасникова Сергея Максимовича».

Высокие оценки тренерам

Коллектив педагогов и тренеров Шипуновской детско-юношеской спортивной школы занял третье место в краевом конкурсе ДЮСШ и награжден дипломом и кубком.

В прошлом году в районе были подготовлены мастер спорта по борьбе самбо, 3 кандидата в мастера спорта по самбо и легкой атлетике, 5 учащихся стали перворазрядниками по самбо, лыжным гонкам, полиатлону, 60 ребят получили массовые разряды.

Более 200 школьников приняли участие в краевых соревнованиях по девяти видам спорта. Многие готовятся к выступлениям на всероссийских состязаниях.

За достигнутые коллективом успехи его руководитель С. Покатилова награждена дипломом управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Учительская «Радуга творчества»

Заметным явлением в культурной жизни Шипуновского района стал фестиваль «Радуга творчества».

Перед началом разнообразной концертной программы зрители с удовольствием познакомились с выставкой вязаний, вышивок, других изделий прикладного искусства. Участники фестиваля, педагоги школ и детсадов, проявили свои способности также в кулинарии и фотографии.

На сцене успешно выступили вокалисты Ю. Братусь, Т. Воронова, О. Васищева из Хлопуново, вокальная группа Быковской средней школы, хореографический ансамбль шипуновской средней школы № 2, хореографическая группа детсада «Березка», музыкант детской школы искусств В. Дьяков, чтецы Е. Челбушева и Н. Несынова из Белоглазово и Урлапово, педагоги детсада «Сказка», показавшие интересную сценическую постановку.  

Фоторепортаж