Сообщение

Алтайского краевого Законодательного Собрания и администрации Алтайского края

00:00, 29 марта 2011г, Общество 1555


Сообщение Фото №1

В связи с истечением срока полномочий Избирательной комиссии Алтайского края и в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Кодексом Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов Алтайское краевое Законодательное Собрание и администрация Алтайского края объявляют о начале выдвижения кандидатур в новый состав Избирательной комиссии Алтайского края.

В соответствии со статьями 22 и 23 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 21 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов формирование Избирательной комиссии Алтайского края осуществляется на основе предложений политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации, Алтайском краевом Законодательном Собрании, других политических партий и иных общественных объединений, представительных органов муниципальных образований, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Избирательной комиссии Алтайского края предыдущего состава.

К решению о выдвижении кандидатуры в состав Избирательной комиссии Алтайского края прилагается письменное заявление кандидата о его согласии на вхождение в состав этой комиссии, в котором указываются его фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, в том числе высшее юридическое (при его наличии), ученая степень в области права (при ее наличии), основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), адрес места жительства, сведения об участии в организации и проведении избирательных кампаний, кампаний референдума, народного опроса, отзыва. Политические партии, избирательные объединения представляют также документы, подтверждающие полномочия органа, выдвинувшего кандидатуру в состав комиссии, на принятие данного решения.

Предложения по кандидатурам в новый состав Избирательной комиссии Алтайского края вносятся в Алтайское краевое Законодательное Собрание и администрацию Алтайского края в течение 31 дня после дня официального опубликования настоящего сообщения в газете «Алтайская правда».

Прием предложений осуществляется по адресам:

656035, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 59, комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания по законности, правопорядку и защите прав граждан (телефоны для справок: 8(3852) 35-69-99, 36-36-95, 36-32-39);

656035, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 59, департамент организации управления администрации Алтайского края (телефоны для справок: 8(3852) 35-88-09, 36-35-43).

Фоторепортаж
Блоги