Руководители двух алтайских агропредприятий обвиняются в мошенничестве и незаконном хранении огнестрельного оружия

12:42, 30 мая 2014г, Общество 1444


Руководители  двух алтайских агропредприятий  обвиняются  в мошенничестве и незаконном хранении огнестрельного оружия Фото №1

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генеральных директоров ОАО «Великий Октябрь» и ООО «Кытмановское».

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов), - сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, в 2011 году обвиняемые оформили фиктивные документы о поставке кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота между ОАО «Великий Октябрь» и ООО «Кытмановское», которые были предоставлены в Главное управление сельского хозяйства по Алтайскому краю для получения субсидий. В результате чего предприниматели незаконно получили более 4,7 миллиона рублей, причинив тем самым ущерб федеральному и краевому бюджетам. Также при проведении обыска у одного из обвиняемых были обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы.

По словам следователя отдела Евгения Фомочкина, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Фоторепортаж