Выиграла «золотую» секунду!

00:00, 23 марта 2011г, Спорт 1294

Выиграла «золотую» секунду! Фото №1

Алтайская лыжница Елена Серохвостова одержала победу на первенстве России среди юниоров, которое завершилось в Тюмени.

С 16 по 20 марта в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» выступали сильнейшие спорт-смены из 34 регионов страны. 18-летняя заринская лыжница Елена Серохвостова (на снимке) завоевала «золото» в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 5 километров. Всего одну секунду ей уступила двукратная чемпионка этих соревнований москвичка Мария Давыденкова. Еще одна алтайская лыжница Ярослава Черданцева в этой гонке показала девятый результат.

В заключительный день в рамках первенства прошли эстафетные гонки. Серохвостова и Черданцева в составе смешанной команды из Алтайского, Хабаровского краев и Омской области стали серебряными призёрами, уступив первое место москвичкам. По итогам первенства Серохвостова и Черданцева завоевали право соревноваться со взрослыми спортсменками на чемпионате России, который стартует в Тюмени 24 марта.