«Зерновой Давос»

Сегодня в Белокурихе завершает работу зимняя зерновая конференция

00:00, 25 февраля 2011г, Общество 1756


«Зерновой Давос» Фото №1

Главной темой конференции стало влияние макроэкономики и государственной политики на агропромышленный рынок, ее организаторы полагают, что будут озвучены перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта. Специалисты подведут итоги года и представят текущее состояние зернового рынка, а также сделают актуальные прогнозы цен на зерно и продукты зернопереработки в предстоящем сезоне.

Участники конференции – представители около сотни компаний из более десятка регионов России (Алтайского, Красноярского, Пермского краев, Новосибирской, Омской, Курганской, Томской, Кемеровской, Тюменской, Свердловской, Иркутской, Челябинской, Самарской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга) и Казахстана. По числу компаний-участниц по сравнению с прошлым годом конференция выросла почти наполовину.

Как отмечают участники форума, «Зерновой Давос» выделяется среди других российских конференций звездным составом экспертов. На Алтай прибыли многие ведущие специалисты страны по рынкам зерна молока, мяса и масличным культурам. У экспертов, как правило, разные точки зрения на происходящие события.

К примеру, неоднократный участник «Зернового Давоса» генеральный директор московского центра «СовЭкон» Андрей Сизов отмечает, что встречи в Белокурихе проходят под девизом «думай глобально, действуй локально».

О своем участии в работе конференции 2011 года в качестве экспертов заявили: крупные чиновники Министерства экономического развития и Министерства сельского хозяйства, руководители и специалисты международных организаций и отечественные эксперты.

В работе конференции принимают участие руководители и заместители руководителей административных структур Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской области. Ожидается выступление с докладом полномочного министра, советника посольства США в России по вопросам сельского хозяйства Скотта Рейнолдса.

Организаторы конференции – администрация Алтайского края, центр «СовЭкон», Институт конъюнктуры аграрного рынка, Союз зернопереработчиков Алтая, ЗАО «Алтайская ярмарка», ООО «АлтайАгроЭкспо».

Отчет о работе форума читайте в ближайших номерах «АП».

Фоторепортаж