Энергия и музыка серебряных ключей

00:00, 28 января 2011г, Общество 1042


Энергия и музыка серебряных ключей Фото №1

Фото Олег МИКУРОВ

Санаторий  “Рассветы над Бией”: природа здесь, вдали от городов и шумных автомагистралей, завораживает: укутанные в снежную пелену сосны, просторы замерзшей реки… Ничто не мешает наслаждаться таинственной тишиной, гуляя на свежем воздухе.

Как только начинает холодать, многие начинают «вострить лыжи» на заморские курорты. Египет, Турция, Тайланд… Кто просто погреть бренное тело на жарком солнце и в теплом море, кто экскурсионными впечатлениями обогатиться, кто прибарахлиться… Но многие россияне и иностранцы предпочитают отдыхать у нас в крае. То, что нам кажется обычным и привычным, для жителей Москвы или Пензы – экзотика. А можно еще и подлечиться, как, например, в Белокурихе или санатории “Рассветы над Бией”!

Врачи санатория “Рассветы над Бией” совместно с учеными Новосибирской медицинской академии и специалистами сферы туризма разработали специальную программу лечения различных заболеваний во время… путешествий! Летом на это нацелены сплавы по рекам Бия, Песчаная, Ануй и Катунь - используются возможности бальнеотерапии (водолечение), фито- и психоэмоциональной терапии для оздоровления в походных условиях. И круглый год - бассейны с природной серебросодержащей минеральной водой, спелеотерапия, лечение голубой глиной, травяные ванны и фито-сборы на основе целебных алтайских трав. И, конечно, своя целительная серебросодержащая минеральная вода “Серебряный ключ”.

Фоторепортаж