Награды из Бразилии

16:30, 06 декабря 2013г, Общество 1350

Награды из Бразилии Фото №1

Алтайские школьники завоевали награды на проходящей в Бразилии Всемирной гимназиаде. Юлия Соколова стала серебряным, а Наталья Аксёнова – бронзовым призёром международных состязаний.

Всемирная гимназиада – малые олимпийские игры школьников. В легкоатлетическую сборную России вошли три представителя Алтайского края – барнаульцы Павел Верещагин, Юлия Соколова и Наталья Аксёнова. Девушки свои выступления уже закончили.

Воспитанница тренера Сергея Клевцова Юлия Соколова завоевала серебряную медаль в беге на 100 метров с барьерами. В предварительном забеге она пробежала дистанцию за 14,22 сек., а в финале – за 14,37. Наталья Аксёнова, которую тренирует Борис Соборов, показала в секторе для прыжков в высоту третий результат – 177 см.

Ещё одну медаль в легкоатлетических соревнованиях гимназиады завоевал подопечный тренера Виктора Погребного Павел Верещагин. Сборная России заняла третье место в эстафете 100-200-300-400 метров. Павел Верещагин выступал за команду на первом этапе, сообщили в крайспортуправлении.