Звёзды на седле

17:12, 22 мая 2013г, Общество 1684


Звёзды на седле Фото №1

На ежегодном чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по выездке, который два дня проходил в Красноярске, успешно выступили спортсменки барнаульского санатория «Обь».

Они выполнили все обязательные программы по классической школе верховой езды, включая программу Большого приза. Этот уровень сложности в конном спорте демонстрируют всадники на Олимпийских играх. Наши кандидаты в мастера спорта Татьяна Куликова на гнедой Диадеме и Евгения Елышева на рыжей Грете завоевали по два комплекта наград, заняв вторые и третьи места соответственно. Победительницей в столь сложном состязании стала спортсменка из Красноярска Юлия Туктарова.

После этого спортсменки санатория «Обь» отличились в КЮРе – костюмированном фристайле под музыку на Кубок главы Красноярска, который разыгрывается третий год подряд. В нем приняли участие только первые тройки сильнейших всадников всех категорий (взрослые, юниоры-юноши). Выполняя элементы выездки, спортсмены должны были проявить себя во всей красе, подобрать музыку, придумать образ и удивить публику своим костюмом и нарядом для лошади.

Татьяна Куликова придумала композицию «Спасибо деду за Победу!» и не прогадала. Под музыку группы «Любэ» в форме рядового солдата Отечественной войны с георгиевской лентой на груди и в гриве Диадемы, со звездой на седле она грациозно и торжественно исполнила произвольную программу, которая принесла Татьяне еще одну серебряную награду. Евгения Елышева, выступавшая в костюме жгучей испанки, стала третьей в этой программе.

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж