Состоятся при любой погоде

17:59, 19 апреля 2013г, Общество 1501


Состоятся при любой погоде Фото №1

Под председательством заместителя главы администрации города Барнаула Владимира Артёмова на заседании оргкомитета по проведению традиционных легкоатлетических эстафет на призы газеты «Алтайская правда» обсудили, как идёт подготовка к соревнованиям, открывающим летний сезон.

Это уже 58-е по счёту эстафеты. Первые были организованы в честь 10-летия Победы в Великой Отечественной вой-не и затем проводились ежегодно. Сначала 5 мая, а в последние годы – на Первомай.

На оргкомитете решили, что соревнования состоятся при любой погоде. Ведь это не лыжные эстафеты, в которых регламентируется минусовой предел температуры. Поэтому из-за морозов минувшей зимой их пришлось переносить несколько раз. Но, как говорится, нет худа без добра. Большинству участников февральский вариант понравился больше. И следующие лыжные эстафеты, видимо, тоже состоятся в феврале.

А легкоатлетические, помнится, бегали и в дождь, и в град, и в снег. Будем надеяться, что Первомай выдастся солнечным, но не жарким.

Все службы – полиция, ГИБДД, дорожники, медики, судейская бригада – доложили на оргкомитете о высокой степени готовности, что, несомненно, радует.

 
Фоторепортаж