КОМУ НУЖНЕЕ ДЕНЬГИ

00:00, 07 октября 2010г, Происшествия 1531


КОМУ НУЖНЕЕ ДЕНЬГИ Фото №1

Панкрушихинским районным судом в отношении главы Романовского сельсовета вынесен обвинительный приговор за злоупотребление должностными полномочиями и невыплату заработной платы.

Прокуратурой района в марте текущего года при проведении проверки исполнения законодательства о занятости населения были выявлены грубые нарушения. Выяснилось, что в 2009 году часть перечисленных районным центром занятости в Романовский сельсовет денежных средств (28 тысяч рублей), предназначенных для выплаты заработной платы на общественные работы, глава потратила на иные цели. Деньги были израсходованы на оплату административных штрафов, обслуживание служебного автомобиля, приобретение в сельсовет товарно-материальных ценностей.

- Действия подсудимой повлекли существенное нарушение прав и законных интересов двух работников, осуществлявших на протяжении нескольких месяцев общественные работы, - заявил прокурор района Антон Лебедев. - Один из них за свою работу не получил ни копейки, а второй - зарплату значительно меньше положенной.

По совокупности преступлений с учетом установленным судом смягчающих обстоятельств подсудимой назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на два с половиной года с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на два года.

Фоторепортаж