Врач-виртуоз

06:00, 28 июня 2012г, Общество 1429


Врач-виртуоз Фото №1

Замечательному офтальмологу краевой офтальмологической больницы Алтайского края Владимиру Лебедеву присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Указ об этом подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Столь высокой государственной награды врач-офтальмолог удостоен за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Владимир Лебедев трудится в системе здравоохранения уже более 30 лет, владеет всеми современными методами исследования органа зрения и зрительных функций у детей и взрослых, уникальными методами диагностики и лечения нарушений зрения, а также микрохирургической техникой проведения операций при сложной офтальмологии.

С 1999 года Владимир Лебедев возглавляет второе микрохирургическое отделение краевой офтальмологической больницы. Под его руководством работает коллектив высококвалифицированных врачей, медицинских сестер, освоивших современные методы диагностики, хирургического и консервативного лечения. В отделении выполняются самые сложные микрохирургические операции, вернувшие зрение не одной сотне детей. Впервые в крае врач-офтальмолог Лебедев выполнил и внедрил передовые технологии в систему здравоохранения Алтайского края: оксимер-лазерную коррекцию близорукости, дальнозоркости и астигматизма и др. Он разработал и внедрил в регионе систему организации офтальмологической помощи недоношенным детям с низкой и экстремально низкой массой тела, предупреждающей развитие у них ретинопатии, приводящей к слепоте.

За заслуги в области здравоохранения и многолетний труд Владимир Лебедев награждён почётными грамотами краевой офтальмологической больницы, комитета по здравоохранению администрации края, Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

 
Фоторепортаж