ЛИДЕРАМ ТЕСНО

00:00, 18 сентября 2010г, Спорт 2006


ЛИДЕРАМ ТЕСНО Фото №1

В 26-м туре первенства России в зоне «Восток» второго дивизиона шедший в лидерах красноярский «Металлург-Енисей» волею календаря отдыхал. Чем не преминули воспользоваться иркутяне. Подтянулись к лидерам футболисты из Южно-Сахалинска и Новокузнецка. Судя по всему, имя обладателя путевки в первый дивизион отечественного футбольного хозяйства мы узнаем на самом финише турнира.

Сегодня самым посещаемым в Сибирско-дальневосточном регионе становится стадион «Авангард» в Комсомольске-на-Амуре. 4800 зрителей пришли поддержать свою команду в поединке с барнаульским «Динамо». Футболисты «Смены» не огорчили своих поклонников и уверенно обыграли гостей, забив по безответному голу в каждом из таймов – 2:0. Один гол дальневосточники провели с пенальти (Андрей Лодис), а второй забили в самой концовке игры (Артем Рудовский).

Другие результаты прошедшего тура: «Радиан-Байкал» (Иркутск) – «Океан» (Находка) – 2:1, «Чита» (Чита) – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) – 1:1, «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Кузбасс» ((Кемерово) – 4:1, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Сибиряк» (Братск) – 2:0.

Следующую календарную игру барнаульские динамовцы проведут 22 сентября против лидирующего сегодня «Радиан-Байкала».

Александр БОТЬЕВ

Фоторепортаж