Стратегический ориентир

17:38, 29 июля 2011г, Общество 2472


Стратегический ориентир Фото №1

Край стал победителем конкурса программы развития образования и получит более 100 млн. рублей поддержки из федерального бюджета.  

«Достижение во всех субъектах РФ стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» - так называется направление федеральной целевой программы.

Решением комиссии Министерства образования и науки РФ Алтайский край назван в числе 32 регионов-победителей конкурса. Размер субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий ФЦПРО в регионе составит 107 миллионов рублей. Стоит отметить, что столь значительные объемы поддержки получат 4 региона России: Алтайский и Ставропольский края, Ростовская и Свердловская области. Этому способствовали глубокая проработка заявки и уровень обязательств софинансирования из краевого бюджета.

В результате реализации мероприятий ФЦПРО по направлению «Наша новая школа» на всей территории края будут распространены модели, обеспечивающие современное качество общего образования; модели государственно-общественного управления образованием; сформирован региональный кадровый ресурс ведущих консультантов по вопросам развития системы образования; подготовлены управленческие и педагогические кадры краевой системы образования для реализации федерального государственного образовательного стандарта. И для соседних регионов край станет ведущей стажировочной площадкой. Такие площадки будут созданы на базе школ-победителей приоритетного национального проекта «Образование» и регионального конкурса «Новая школа Алтая». 

 
Фоторепортаж