Долгожданная победа

18:21, 08 февраля 2011г, Общество 1055

Долгожданная победа Фото №1

На первенстве Сибири по настольному теннису среди спортсменов 1993 года рождения и младше, которое на днях состоялось в городе Зеленогорске, юношеская команда Алтайского края заняла первое место.

За нашу сборную команду выступали одиннадцатиклассник из лицея № 124 Михаил Попов (тренируется в ДЮСШ «Акцент» Ленинского района г. Барнаула), десятиклассник из школы №53 Марат Мукамбетов и студент педакадемии Игорь Кириянов (оба - воспитанники АККНТ «Сибэнергомаш»). Теперь юные теннисисты Алтайского края будут защищать честь Сибирского федерального округа на первенстве России в городе С.-Петербурге. Пара Кириянов - Мукамбетов также добыла «серебро». В личном зачете из наших спортсменов лучше всех выступил Марат Мукамбетов
(4-е место), подтвердив, что не случайно он в конце года стал абсолютным чемпионом края.

Команда девушек в составе Елены Минченковой, Маргариты Андрющук (обе - ДЮСШ «Акцент») и Яны Маймановой (г. Бийск), одна из самых юных на соревнованиях, заняла 4-е место, а в парном первенстве наши теннисистки (Минченкова-Майманова) стали бронзовыми призерами и сейчас готовятся к участию в Спартакиаде школьников России 1994 г.р. и младше.

Давненько так не радовали своих тренеров, родителей и болельщиков юные теннисисты.