НЕ ПОДАРОК

16:46, 15 декабря 2010г, Общество 1286


НЕ ПОДАРОК Фото №1

Целый ряд организаций-потребителей могут обесточить сегодня за долги по электроэнергии. Официальное предупреждение о том распространила компания «Алтайэнергосбыт».

В «черный список» неплательщиков попали предприятия «Славгородский коммунальщик» Славгородского района, «АЭСК» Первомайского, «Подсосновское МОКХ» Немецкого, «Кировское» Алейского, «Тепло» Калманского, «Покровский ЖКУ» и «Масальский ЖКУ» Локтевского районов. Соответственно, из-за должников окажутся без электроэнергии котельные в селах Архангельское, Фирсово и Покровка, Подсосново, водные скважины в селах Кировское, Сталино, Покровское и котельная села Масальского.

Отключение еще 14 объектов отложено на две недели. Они тоже получили уведомление от энергетиков, но выплатили часть денег (20-30%) и получили отсрочку. Общая сумма дебиторской задолженности составляла без малого 18 млн. руб. (данные на 13 декабря). По словам директора по сбыту компании «Алтайэнергосбыт» Валерия Нагорнова, в администрации края неоднократно проходили совещания по проблемам жилищно-коммунального комплекса. Там присутствовали главы районов и начальники предприятий жилищно-коммунального комплекса.

- К сожалению, должного понимания со стороны неплательщиков мы не нашли, и погашения долгов за электричество не состоялось, - комментирует Валерий Анатольевич. – В крайуправлении по промышленности и энергетике нам предложили действовать в рамках договорных отношений. Согласно документам, прекращение энергоснабжения объектов ЖКХ целиком и полностью лежит на совести руководителей соответствующих компаний и глав районов.

 
Фоторепортаж