ЗАДАЛ ТОН!

06:00, 14 октября 2010г, Общество 1293

ЗАДАЛ ТОН! Фото №1

Спортсмены из Алтайского края завоевали «золото» и «серебро» на XIX международном юношеском турнире по греко-римской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина.

Турнир проходил в Томске и собрал более 230 сильнейших 15-16 летних борцов из 37 регионов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Эстонии, Сербии, Литвы.

Воспитанник краевого училища олимпийского резерва Амыргы Трыхманов, выступавший в легкой весовой категории до 54 кг, первым из спортсменов Сибирского федерального округа стал победителем турнира. В схватке за золотую медаль он оказался сильнее нижегородского спортсмена. В категории до 58 кг новоалтайский борец Александр Кругов завоевал «серебро».

После турнира Александр Карелин отметил, что нынешние соревнования оказались не урожайными для борцов из Сибири. «Сибиряки вообще бы остались без золотых медалей, если бы не барнаулец Амыргы Трыхманов, иркутянин Хусрав Облобердиев и тяжеловес Артем Борисенко из Кемерова», – сказал легендарный борец.