ПОТЕРЯЛСЯ НА ПРОГУЛКЕ

16:35, 28 июня 2010г, Общество 1197


ПОТЕРЯЛСЯ НА ПРОГУЛКЕ Фото №1

Мамаша не заметила, как ее грудной ребенок выпал из коляски.

Семья, в которой рос семимесячный Данил, попадала в поле зрения сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Алтайская довольно часто. Отец малыша состоит на учете у нарколога, ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Мать ребенка официально на учете не состояла, однако во время визитов инспектора ЛОВД с неизменным постоянством находилась в состоянии наркотического опьянения.

После этих проверок 30-летнюю женщину дважды привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию ребенка, поставили на учет в органы системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. В течение всего этого времени за семьей наблюдали, пока не произошел случай, который потряс даже сотрудников милиции, видавших многое. Во время прогулки мамаша умудрилась потерять мальчика и вспомнила о нем только дома.

Ребенок был найден прохожими в траве на одной из улиц Новоалтайска и помещен в детское отделение городской больницы. Органы системы профилактики объединились в вопросе лишения женщины родительских прав.

- Сама мать после случившегося инцидента как будто взялась за ум,- рассказывает старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Алтайская Елена Ярошевич, которая инспектирует эту неблагополучную семью. - Она поменяла образ жизни и место жительства, посадила огород, в комнате ребенка - порядок и чистота.

Таким образом женщина пытается добиться возвращения сына и убедить представителей власти, что может быть настоящей матерью. Пойдут ей навстречу или нет – станет ясно в ближайшее время. Судьбу ребенка решит суд.

 
Фоторепортаж