ОПЯТЬ АНШЛАГ

06:03, 31 марта 2010г, Общество 1229


ОПЯТЬ АНШЛАГ Фото №1

В театре музыкальной комедии прошел очередной концерт российского скрипача Степана Мезенцева.

В Барнауле его хорошо знают, здесь он родился, с пяти лет начал играть на скрипке, окончил музыкальное училище и АлтГУ, а также Новосибирскую консерваторию. 33-летний музыкант уже давно выступает в столице, за границей, снимается в телепередачах, а в родной город теперь выбирается редко. Поэтому он особенно радовался, что в зале аншлаг, зрители даже стояли вдоль стен. В течение концерта Степан несколько раз благодарил своих земляков за то, что, несмотря на большое количество гастролеров в Барнауле, они пришли послушать его игру.

Одно из первых исполненных им произведений – арию Надира из оперы Бизе "Ловцы жемчуга" – зал наградил овациями. Затем Мезенцев порадовал зрителей известными мелодиями из кинофильмов "Запах женщины", "Ва-банк", "Папаши". Он представил своих друзей-музыкантов Владислава Никитина и Андрея Орлова, которые аккомпанировали скрипачу на гитарах. Вместе они исполнили цикл зажигательных ирландских танцев. Конечно, не обошлось без "Полета шмеля" Римского-Корсакова, композиций Баха и других популярных произведений. Земляки щедро аплодировали музыканту, несли цветы и воздушные шары.

Степан Мезенцев представил зрителям также фортепьянный дуэт "АН-2". Два Андрея, отец и сын Галошины, в четыре руки исполнили композиции "Первым делом самолеты" и "Джазовый экспромт".

Людмила ЕРМОЛИНА.

 
Фоторепортаж