"УЧИТЕЛЬ, ВОСПИТАЙ УЧЕНИКА!.."

06:27, 11 марта 2010г, Общество 1324


"УЧИТЕЛЬ, ВОСПИТАЙ УЧЕНИКА!.." Фото №1

Выпускник Алтайского музыкального колледжа Игорь Старков стал лауреатом международного конкурса.

В итальянском городе Гроссето завершился XII Международный конкурс пианистов имени Александра Скрябина. В нем приняли участие более 20 музыкантов из Японии, Китая, Италии, Франции, Кореи, России и других стран. В число участников конкурса вошел выпускник Алтайского музыкального колледжа, студент 4 курса Санкт-Петербургской консерватории Игорь Старков.

Конкурс проходил в три тура. Игорь успешно выдержал испытания и вместе с двумя итальянцами вышел в третий тур. Все они стали лауреатами третьей премии, а также получили специальный приз Александра Скрябина. Кроме того, Игорь Старков удостоился еще одной награды - "Признание публики".

Как отметила мама музыканта Татьяна Старкова, успешное выступление сына на столь престижном конкурсе - это большая заслуга не только мэтров Санкт-Петербургской консерватории, но и замечательного педагога Алтайского музыкального колледжа заслуженного работника культуры Эльвиры Россинской. "В каждого своего ученика она вкладывает душу и всегда готова оказать необходимую помощь", - говорит Старкова.

Стоит отметить, что Игорь Старков начал давать сольные концерты на родине. Так, 1 февраля в краевой филармонии состоялся его концерт в рамках программы Steinway-вечера.

 
Фоторепортаж