«Единая Россия» выдвинула Александра Карлина кандидатом в губернаторы

00:00, 19 июня 2014г, Общество 1130


«Единая Россия» выдвинула Александра Карлина кандидатом в губернаторы Фото №1

Фото Наталья ТЕПЛЯКОВА

17 июня в Барнауле состоялась внеочередная конференция регионального отделения «Единой России». Ее делегаты выдвинули кандидата в губернаторы Алтайского края. Напомним, что выборы состоятся 14 сентября.

В бюллетени для тайного голосования было внесено три кандидатуры – депутата Госдумы Николая Герасименко, действующего губернатора нашего региона Александра Карлина и ректора АлтГТУ Александра Ситникова. Решение по ним было принято по итогам предварительного внутрипартийного голосования, которое проходило в формате партийного форума «Алтай. Шаги к успеху» в городах и районах края.

Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Трофимов: «Особенностью предстоящих губернаторских выборов является то, что они проводятся впервые после десятилетнего перерыва. Партия впервые представляет кандидата… После проведения процедуры мы представим все необходимые документы в краевую избирательную комиссию. После этого путь для сбора подписей депутатов муниципального уровня будет открыт. Напомню, что предстоит собрать 549
подписей в поддержку нашего кандидата.

По результатам тайного голосования конференции регионального отделения «Единой России» кандидатом в губернаторы региона стал Александр Карлин.

Он поблагодарил за доверие, оказанное ему делегатами внеочередной партконференции: «Моя программа по развитию региона – плод командной работы. Впервые она была озвучена перед депутатами краевого Законодательного Собрания в начале этого года. Вместе с тем она вобрала в себя лучшие предложения от партийного актива. Программа обсуждалась жителями края и, следовательно, отражает интересы всех людей, проживающих в нашем регионе. Она предполагает снятие инфраструктурных ограничений для экономики и социальной сферы, дальнейшее ориентирование региона на инновационные пути развития, качественное изменение условий жизни края. А общая цель – вывести Алтайский край в группу успешно развивающихся регионов России, не имеющих серьезной сырьевой составляющей в своей экономике. Это позволит добиться иного, лучшего качества жизни наших граждан.

Мы создали очень серьезные заделы для дальнейшего развития Алтайского края. Ведь бюджет региона – один из самых устойчивых в России.

Однако Александр Карлин подчеркнул: «Наравне со стратегическими задачами у нас есть и оперативные – в максимально короткие сроки помочь людям, пострадавшим от наводнения. На ликвидацию паводка из резервного фонда краевого бюджета выделено более двухсот миллионов рублей. Причем деньги пошли не только на выплаты гражданам, но и на приобретение специального оборудования, медикаментов, материалов. Вместе с тем я уверен, что получим и серьезную федеральную помощь. К осени должна быть запущена вся социальная сфера, подвергшаяся ущербу после паводка».

По словам Александра Карлина, «смысл политической работы – это ежедневный труд по улучшению жизни в Алтайском крае. Политика – это не политические клубы и дискуссии на искусственные темы. Под политикой мы понимаем серьезную системную повседневную работу по решению насущных проблем жителей Алтайского края. Именно этой работой мы и будем заниматься в
дальнейшем».

Фоторепортаж