ПО ЗАКОНУ БУМЕРАНГА

00:00, 30 июня 2010г, Спорт 2039


ПО ЗАКОНУ БУМЕРАНГА Фото №1

Барнаульский "Коммунальщик" удачно провел домашние матчи чемпионата России по хоккею на траве среди женщин. Первый круг наша команда завершила тремя победами в четырех играх.

22 и 23 июня алтайские хоккеистки встречались с подмосковным "Вымпелом" и выиграли 4:1 и 2:0. С самого начала первой встречи хозяйки поля пошли в атаку, но им никак не удавалось забить мяч. А вот едва ли не первая мало-мальски опасная атака гостей завершилась точным ударом. После перерыва "Коммунальщик" почти сразу восстановил равенство, а затем еще трижды поразил ворота.

Во втором матче подмосковные хоккеистки жаждали реванша, но блестяще действовала вратарь "Коммунальщика" Оксана Сережкина. Первый гол после красивой комбинации забила Анастасия Мирошникова, а уже во втором тайме при розыгрыше штрафного углового отличилась капитан команды Наталья Вершинина.

Очень интересным стал следующий тур, в котором "Коммунальщик" померился силами с одним из лидеров Суперлиги – командой ШВСМ "Измайлово" из Москвы. Если в первом матче, 27 июня, гостьи вчистую переиграли хозяек поля со счетом 2:0, то на следующий день по неписаному "закону бумеранга" команды поменялись ролями.

С первых же секунд "коммунальщицы" прочно завладели нитью игры. В самом начале второго тайма при реализации штрафного углового отличилась Наталья Вершинина, а еще через десять минут Елена Бутина, пройдя по левому краю, отдала пас от лицевой линии Маргарите Бурой, и та забила свой первый гол в нынешнем сезоне. Усилия москвичек спасти матч привели лишь к одному забитому мячу в ворота Сережкиной. Игра закончилась со счетом 2:1.

По итогам первого круга "Коммунальщик" с 26-ю очками расположился на четвертой строке турнирной таблицы, уступая всего очко идущей на третьем месте анапинской "Смене". Лидируют по-прежнему восьмикратный чемпион России – нижегородская "ВолгаТелеком" и московская ШВСМ "Измайлово".

Фоторепортаж