Хоккеисты «Алтая» отыгрались с 1:3, одолев саратовский «Кристалл»

23:51, 28 ноября 2017г, Спорт 977

1
1

Барнаульцы одержали волевую победу в очередном матче первенства ВХЛ в Саратове – 5:3.

Хозяева вышли вперёд на экваторе первого периода, но через пять минут «Алтаю» удалось отыграться, шайбу забросил Владислав Янцен. В концовке второй двадцатиминутки подопечные Андрея Соловьёва не сумели справиться с натиском саратовцев, пропустив дважды. После чего произошла замена во вратарской бригаде: место в воротах «Алтая» занял Александр Зубарев.

Вернуться в игру гостям помогла чрезмерная грубость хозяев, которая вылилась в два удаления на старте третьего периода. Барнаульцы уверенно реализовали большинство «5 на 3» – оказавшийся в одиночестве на пустом углу Янцен забросил отличную шайбу на добивании, оформив дубль.

После этого «Алтай» перевернул ход поединка с ног на голову, забросив трижды! На 53-й минуте Дмитрий Ковязин дальним броском сравнял счёт, а ещё через полминуты Дмитрий Саломатов вывел гостей вперёд. Далее уже алтайские хоккеисты диктовали свои условия на площадке. А за две с половиной минуты до финальной сирены новобранец «Алтая» Павел Попов со своей половины поля ворвался в зону «Кристалла», издевательски легко переиграв саратовского вратаря.

Завтра команды проведут повторную встречу.