Хочется быть весенней. Мода 2015

16:15, 17 апреля 2015г, Общество 1401


Хочется быть весенней. Мода 2015 Фото №1

«Столько информации сегодня можно почерпнуть, голова кругом, особенно когда касается моды. Сижу возле компьютера, всё интересно, красиво, а спросите у меня, что же в моде этой весной или летом, – сразу и не скажу. На что сориентироваться девушке или молодой женщине? Выручайте.
Марина К., г. Барнаул».

На вопрос отвечает педагог Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района Барнаула, художница Ольга Синебокова:

– Совсем недавно уютные зимние вещи стали невыносимо душными и неудобными, хочется скорее выбраться из них, словно из кокона. Как будто услышав это желание, в золотых лучах солнца появились первые бабочки, их пестрые крылья – яркие всполохи радости на фоне безжизненных деревьев – смотрятся особенно привлекательно. И так хочется стать новой, выглядеть привлекательно.

Обновить гардероб и сделать его модным поможет нам знание актуальных направлений.

Сезон богат на нестандартные идеи: золотые пальто, жакеты из перьев, платья в цыганском стиле. Главная палитра на весну и лето: много белого цвета, сапфировый и насыщенный оттенок формы Военно-морского флота, а ещё цвет поношенных джинсов. Дизайнеров вдохновил весь спектр ночного моря и неба над ним, и это очень, очень красиво. Среди стилей доминируют 70-е годы и минимализм. Обратите внимание на скрытые застежки, лаконичный крой, отложные воротнички или воротники-стойки, V-образные вырезы, пышные рукава, декоративные шарфики-банты.

Еще один актуальный тренд, который сохранит свое влияние на протяжении всего года, – это одежда кроя халата. Пальто, платье, блузки, плащи и даже шубы в виде запахивающихся халатов с завязками – это модный тренд, к которому стоит присмотреться. Кстати, стильное пальто этой весной является ключевой вещью женского гардероба. Пальто могут быть одного цвета, комбинированными или сочетать в своем декоре несколько ярких принтов.

Длина верхней одежды всегда остается вопросом открытым, и каждая женщина сама принимает для себя решение при выборе подходящей модели. Если выбираете короткие, то отдавайте предпочтение сочетаниям контрастных оттенков, а вот длинные изделия могут быть только однотонными.

При формировании весеннего образа следует тщательно продумывать весь гардероб. Важно не смешивать несколько стилей одновременно. Вашу женственность подчеркнут удачно подобранные аксессуары. Это зонты, шарфики, головные уборы, перчатки…

Фоторепортаж