Женская волейбольная команда «Алтай» по итогам сезона заняла 15 место в высшей лиге «Б»

19:19, 12 апреля 2017г, Спорт 1043

1
1

В Брянске 9 апреля завершился финальный турнир женской высшей лиги «Б» за 13 – 16 места. Волейболистки «Алтая», дважды обыграв «ЦСП-Спартак» из Чебоксар – 3:1 и 3:2 и дважды уступив «Рязани» – 0:3 и 0:3 и «Брянску» – 1:3 и 0:3, финишировали на предпоследнем месте в лиге.

Напомним, что в межсезонье барнаульская команда, занявшая в прошлом сезоне шестое место из восемнадцати, сменила не только тренера – Владимира Красикова, но и название, лишившись приставки «педуниверситет». Судя по результату перемены на пользу не пошли.

Вместе с тем домашний тур в предварительной части турнира, в котором «Алтай» одержал в сибирской группе три победы в четырёх играх, говорит о том, что у команды есть потенциал.