«АлтайБаскет» потерпел шестое поражение подряд

23:33, 08 ноября 2017г, Спорт 1132

1
1

Повторный матч в Магнитогорске завершился победой местного «Динамо» со счётом 101:82 (30:20, 20:24, 30:22, 21:16).

После вчерашнего разгрома с разницей в 49 очков (119:70 в пользу «Динамо»), тренерский штаб «АлтайБаскета» провёл неплохую работу над ошибками. И сегодняшний поединок проходил уже по иному сценарию.

В первой и начале второй четверти хозяева добились солидного преимущества «+ 15», но затем барнаульцы сделали рывок 10:0, практически нивелировав отставание.

В третьей десятиминутке «АлтайБаскет» даже вышел вперёд – 59:56, однако затем динамовцы принялись давить соперника и вновь понемногу уходить в отрыв. Как следствие, 80:66 в пользу хозяев перед последней четвертью, которая превратилась в пустую формальность.

В составе барнаульцев самым результативным стал Илья Ашмаров, принёсший команде 22 очка.

«АлтайБаскет», который в нынешнем сезоне на 75 % состоит из собственных воспитанников, с нулём в графе побед продолжает делить последнее место с тобольским «Нефтехимиком» в группе «Б» второго дивизиона Суперлиги.

Следующие матчи подопечные Евгения Горева проведут 11-12 ноября в гостях против «Уфимца».