1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

28 сентября завершился предпоследний тур в женской Суперлиге по хоккею на траве. Во второй домашней игре с «Метростроем» из Санкт-Петербурга барнаульский «Коммунальщик» потерпел поражение – 4:7.

Днём ранее хозяйки поля победили со счётом 2:1 и жаждавшие реванша гостьи обрушили на ворота «Коммунальщика» шквал атак. В первом тайме в воротах блестяще сыгравшей накануне Юлии Пешковой побывало шесть (!) безответных мячей, а в начале второго «Метрострой» повёл уже 7:0.

Проигрывая с разгромным счётом, барнаульские хоккеистки завелись по-настоящему и принялись стремительно сокращать отставание. В течение семи минут наши девушки трижды поразили ворота соперниц, а ещё через десять минут забили четвёртый гол. По дублю оформили Юлия Петрищева и Ксения Свеженцева. Итоговый счёт – 7:4 в пользу «Метростроя».

Заключительные игры в чемпионате «Коммунальщик», который с 24 очками занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, проведёт ровно через неделю, 4-5 октября. На барнаульском стадионе состоятся матчи с идущим на пятом месте подмосковным клубом «Динамо-Электросталь», в копилке которого 19 очков.

На золото по-прежнему претендуют московский ЦСП «Крылатское» (51 очко), «Метрострой» (49) и «Динамо-ГАП» из Казани (49).