В первом домашнем матче «Алтай» уступил «Ростову»

21:37, 29 октября 2016г, Спорт 1602

1
1

29 октября барнаульские хоккеисты проиграли на своём льду соперникам из Ростова-на-Дону со счётом 4:6.

В первом периоде в воротах хозяев побывало две безответные шайбы. Однако в самом начале второй двадцатиминутки «Алтай» восстановил равенство на табло. Такой поворот, как выяснилось позже, лишь раззадорил ростовчан и в течение пяти минут они трижды заставили капитулировать вратаря барнаульцев Гвоздика. В заключительном периоде вновь отличились лучшие снайперы текущего первенства ВХЛ – Алексей Ощепков и Павел Поправка. Причём голевые передачи им отдали лучшие ассистенты лиги – Максим Симоненко и Дмитрий Маркелов. Однако их усилий хватило лишь на то, чтобы немного сократить отставание.

Таким образом, «Ростов» возглавил турнирную таблицу, а «Алтай» по-прежнему занимает восьмую строчку. Завтра команды проведут повторный поединок. Начало в барнаульском Дворце зрелищ и спорта – в 17.00.