Бийский стрелок Сергей Каменский стал серебряным призёром всероссийских соревнований

22:55, 04 июня 2016г, Спорт 1028

1
1

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» с 1 по 8 июня проходят открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента стрелкового союза России.

Один из главных кандидатов на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, чемпион Европы и победитель этапов Кубка мира Сергей Каменский из Бийска занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В квалификации Сергей показал результат 627.7 очка, а в финале попал 207.8 очков. Победу одержал призёр международных соревнований Евгений Панченко из Свердловской области. В квалификации он набрал 622.4 очка, а в финале выбил 209.1 очка. Замкнул призовую тройку москвич Александр Дрягин, показавший в квалификации лучший результат (629.8).