В Бийске стартует «Студенческая весна на Алтае. Феста-2018»

08:06, 11 апреля 2018г, Культура 1068


1
1

Сегодня, 11 апреля, открывается краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста». В этом году фестиваль принимает Бийск. «Студвесна» будет проходить в наукограде с 11 по 13 апреля.

Участниками станут около 700 студентов ссузов и вузов нашего региона. Как отмечают в оргкомитете, для этих ярких и креативных ребят весна наступает не по календарю, а с началом фестиваля. Проявить свои таланты они могут в направлениях: «Концертная программа», «Музыкальное направление», «Хореография», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Фотоконкурс», «Видео».

Впервые фестиваль пройдет в двух категориях: «Профильная» и «Непрофильная». Таким образом, теперь участниками «Фесты» могут стать и студенты факультетов, кафедр и других структурных подразделений образовательных организаций, осуществляющих обучение в сфере искусства, культуры, журналистики или кинематографии.

Победители и призеры фестиваля будут рекомендованы к участию в XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Ставрополе с 15 по 20 мая.

Фото из архива «Алтайской правды»

 
Фоторепортаж