В Барнауле выбрали победителей конкурса «Города для детей. 2022»

09:47, 16 февраля 2023г, Общество 638


Фото: Михаил Полубедов
Фото: Михаил Полубедов

15 февраля в администрации Барнаула наградили коллективы и специалистов, благодаря которым краевая столица заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Города для детей.2022» в номинации «Живые традиции».

Стоит напомнить, что конкурс проходит с 2010 года и направлен на популяризацию традиционных семейных ценностей.

В 2022 году в конкурсе приняли участие 250 муниципальных образований. Победителей выбирали по трем номинациям: «В фокусе-семья», «Живые традиции», «Моя семья в истории родного края», «Мы помним!», сообщает пресс-служба городской мэрии.

За 13 лет конкурс стал эффективным механизмом демонстрации лучшего опыта работы муниципальных образований по поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Барнаул участвует во Всероссийском конкурсе «Города для детей» на протяжении пяти лет. По итогам 2022 года краевой центр победил в номинации «Живые традиции». Вы славите наш город и барнаульцев. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи, всего самого доброго. Так держать!», – отметил Вячеслав Франк.

Мэр вручил памятные подарки и награды представителям социальных, культурных учреждений Барнаула, сотрудникам органов местного самоуправления.

 
Фоторепортаж