"Университет" разгромил дома лидера чемпионата

18:23, 18 февраля 2017г, Спорт 1852

1
1

Волейболисты барнаульского "Университета" в очередном матче чемпионата Высшей лиги "А" одержали убедительную победу над "Ярославичем" - 3:0.

Ярославский клуб по итогам нынешнего сезона собирается оформить путёвку в элитный дивизион отечественного волейбола. В гости к дебютанту высшей лиги "А" он приехал в ранге лидера турнирной таблицы. Однако барнаульцы устроили именитому сопернику жаркий приём.

Свой решительный настрой подопечные Ивана Воронкова показали уже в первой партии, выиграв с запасом (25:17). Второй сет также остался за хозяевами площадки (25:22). В третьей партии поймавшие кураж "студенты" продемонстрировали образцово-показательную игру, ведя с двукратным преимуществом (20:10). Победную точку подачей на вылет поставил Роман Птичкин - 25:16.

Завтра команды проведут в спорткомплексе "Победа" повторную встречу.