«Университет» проиграл «Дагестану» на старте чемпионата в высшей лиге «А»

23:03, 01 октября 2016г, Спорт 905

1
1

Матч, завершившийся 1 октября в Махачкале, открыл сезон для барнаульской команды в подэлитном дивизионе отечественного волейбола. К сожалению, первый блин оказался комом и «Университет» уступил прошлогоднему бронзовому призёру лиги «А» со счётом 0:3 (21:25, 23:25, 20:25).

Кульминацией противостояния стал второй сет, в котором хозяева сначала вышли вперёд – 21:18, однако барнаульцы не дрогнули и сравняли счёт – 21:21. Затем махачкалинцы вновь оторвались – 23:21, но наши повторно восстановили баланс – 23:23. Тем не менее, в концовке всё же сильнее был «Дагестан», который и вырвал победу.

Третья партия началась под диктовку хозяев, захвативших к первому техническому тайм-ауту весомое преимущество 8:3. Однако «студенты» довольно быстро сократили отставание и дальше игра пошла, что называется, очко в очко. Ведя 17:15, «Дагестан» набрал ещё четыре очка кряду, увеличив перевес до «+6». Затем качели матча развернулись в другую сторону, когда «Университет» сумел подобраться к сопернику на расстояние двух очков (22:20). Но отчаянные попытки нашей команды переломить ход матча к успеху не привели.

Завтра команда Ивана Воронкова провёдет в Махачкале вторую встречу с «Дагестаном».