Точно, сильно, быстро

00:00, 15 марта 2013г, Спорт 1775


Точно, сильно, быстро Фото №1

В Барнауле на лыжной базе «Стройгаз» прошла зимняя спартакиада Алтайского завода прецизионных изделий (АЗПИ).

Заводской народ не изнежен модными фитнес-центрами (попробуй после работы на станке покрутиться в тренажерном зале!), здоровый образ жизни эти люди поддерживают простыми видами спорта: лыжами, футболом, коньками, бегом. А вот заводскому азарту, выносливости и спортивному духу могут позавидовать даже олимпийцы. Судите сами: на спартакиаду собралось более 400 человек. Ни один цех не остался без своей команды. Руководство предприятия поощряет спортсменов. Уже третий год подрят спартакиада проходит с таким размахом. Поболеть за рабочих пришли родственники, много было и детей, некоторые еще в школу не ходят, но зато уже резво катаются на лыжах и коньках.

Перед стартом к участникам спартакиады обратился Виктор Батейкин, заместитель председателя правления АЗПИ:

- В рабочие будни мы показываем успехи в труде, а здесь, на спартакиаде, мы надеемся на высокие спортивные результаты. Отрадно, что наряду с ветеранами производства на праздник пришло очень много молодежи, детей. А это значит, что спорт для нас важен и нужен. Я уверен, что сегодняшние победы станут достойным продолжением побед трудовых.

Рабочие соревновались в нескольких видах спорта: мини-футболе, лыжной эстафете, шашках, настольном тенниссе. Огромное количество болельщиков собрало перетягивание каната. Не обошлось и без сюрпризов: соревнования в этом году стали международными. Дело в том, что на завод приехал Тобиас Шидерер - представитель немецкой фирмы Sonplas. Узнав про спартакиаду, гость не испугался русской зимы и решил принять участие. После спортивного дня он сказал:

- Жалею, что подобные мероприятия не проводятся на предприятии, на котором я работаю в Германии. Хотя мы, конечно, тоже любим спорт и у нас есть свой спортивный клуб, но такого масштабного праздника я еще не видел. Спасибо, что пригласили меня на спартакиаду и дали возможность выступить в составе команды ИТР. И пусть по-русски я не понимаю, но на спартакиаде есть свой язык: язык спорта и дружбы. И эти незабываемые ощущения от сибирской зимы и спортивного семейного праздника я сохраню в своем сердце надолго.

 

Итоги
Первое место заняла команда цеха форсунки и термической обработки, второе – у цеха серийного распылителя, третье – у команды ИТР. Победителям вручены кубки и грамоты, а также специальные призы от профсоюзного комитета.

Фоторепортаж