«Университет» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

20:37, 19 ноября 2016г, Спорт 1174

1
1

Алтайские волейболисты уступили пермскому «Прикамью» со счётом 1:3.

В спорткомплексе «Победа» 19 ноября состоялся очередной матч чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А». Один из лидеров турнирной таблицы «Университет потерпел первое поражение на своей площадке. Счёт встречи по партиям – 23:25, 23:25, 26:24, 19:25.

Противостояние с командой из Перми, главным тренером которой является полный тёзка нашего президента Владимир Путин, получилось очень напряжённым. В первом сете хозяева постоянно были в роли догоняющих, в концовке проигрывали 16:20, но сумели выровнять положение – 22:22. Решающим в этом сете стал блок, которым гости при счёте 23:24 «зачехлили» нашего капитана Сергея Брагина.

Вторую партию «студенты» начали мощно – 4:0, но к первому техническому перерыву минимальное лидерство захватили подопечные Путина. Затем пермяки выдали рывок, уверенно набирая очки. Не обошлось и без ошибок барнаульцев, когда наши дважды подавали в сетку или мяч попадал в трос и падал на сторону «Университета». После 19:24 «Прикамье» позволило сопернику отыграть четыре сетбола, но затем всё-таки склонило чашу весов в свою пользу.

В следующем сете «Университет» при мощной поддержке родных трибун заработал двойной сетбол – 24:22, однако позволил пермякам сравнять счёт. После этого очень важное очко набрал Иван Молчанов, пробивший блок гостей со второй попытки. А победную точку в партии поставил Сергей Брагин, который сначала мощно подал, затем отработал в защите и наконец нанёс пушечный удар вдоль линии.

В четвёртой партии пермяки вновь завладели инициативой, в итоге одержав уверенную победу.

Завтра, 20 ноября, команды проведут между собой повторный матч. Начало в 17.00.