Тамара Подпальная в 19-й раз выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу

05:39, 02 февраля 2016г, Спорт 1208

Тамара Подпальная в 19-й раз выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу Фото №1

В соревнованиях, которые 25-30 января проходили в городе Алексине Тульской области, участвовали более 100 лиц с поражением опорно-двигательного аппарата из 40 регионов России.

Двукратная паралимпийская чемпионка Тамара Подпальная одержала 19-ю победу на национальном чемпионате. Она стала чемпионкой не только в весовой категории до 55 кг, но и абсолютной победительницей соревнований. Золотые медали в своих категориях одержали и ещё трое алтайских спортсменов: Ирина Казанцева (до 61 кг), Вера Муратова (до 79 кг) и Пётр Филатов (свыше 107 кг). Все, за исключением Веры Муратовой, которой в середине февраля придётся подтвердить свой высокий уровень спортивного мастерства на Международных соревнованиях в Дубаи (ОАЭ), уже завоевали путёвки в Рио-де-Жанейро.