Спортсмены из Белокурихи впервые приняли участие в Сибирском марафоне

18:14, 28 августа 2017г, Спорт 1309

1
1

Спортсмены из Белокурихи впервые приняли участие в Сибирском марафоне. Иван и Виктория Ратниковы пробежали классическую марафонскую дистанцию в 42 км 195 метров, став лучшими из 18 спортсменов края, принявших участие в этой дистанции.

Всего в XXVIII Сибирском международном марафоне, который проходил в Омске, приняли участие спортсмены из 23 зарубежных государств (Германия, США, Франция, Китай, Испания, Египет, Чили, Индия, Израиль, Казахстан, Австрия и др.) и 36 регионов РФ.

Старты были заявлены на дистанции 3 км, 10 км, полумарафон – 21,1 км и классическая марафонская дистанция – 42 км 195 метров. В общей сложности в забегах приняли участие 5558 спортсменов.

В классическом марафонском забеге на дистанции 42 км 195 метров приняли участие 18 спортсменов из Алтайского края, лучшим из которых среди мужчин стал Иван Ратников, начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних из Белокурихи, капитан полиции. Он преодолел дистанцию за 3 часа 38 минут 12 секунд, рассказывают журналисты газеты «Город Белокуриха». Среди женщин Алтайского края второй финишировала Виктория Ратникова, судебно-медицинский эксперт г. Белокурихи. Ей дистанция далась за 5 часов 27 минут 58 секунд. Виктория среди спортсменов Алтайского края стала второй, уступив спортсменке из Новоалтайска.

Семейная пара марафонцев вернулась домой с именными медалями и дипломами марафонцев.