Сергей Каменский установил ещё один мировой рекорд

13:55, 16 февраля 2017г, Спорт 1469

1
1

На проходящем в Ижевске чемпионате России алтайский спортсмен завоевал «серебро» в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Действующий чемпион Европы в этом виде программы Сергей Каменский из Бийска в квалификации выбил 634 очка, что на 0,5 выше предыдущего мирового достижения. В финале Сергей набрал 248,8 балла, уступив 1,4 очка бронзовому призёру Олимпийских игр в Рио Владимиру Масленникову из Свердловской области, сделавшему все выстрелы в «десятку».

Напомним, Каменский является также рекордсменом мира в квалификации упражнения «стрельба из малокалиберной винтовки лёжа с 50 метров».

Днём ранее алтайский снайпер блестяще выступил в своём коронном виде программы, в котором стал вице-чемпионом Олимпийских игр в Рио. Он стал победителем всероссийских соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки с трёх положений. Также ему предстоит оспорить награды в стрельбе лёжа. А затем продолжить подготовку к чемпионату Европы по стрельбе из пневматического оружия, который состоится 6-12 марта в словенском Мариборе.