Лучшему – бриллиант

08:50, 11 сентября 2014г, Спорт 1019

Лучшему – бриллиант Фото №1

Барнаулец Сергей Шубенков – второй по итогам выступления в международной легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига».

В Брюсселе состоялся 14-й, финальный этап «Бриллиантовой лиги». Действующий чемпион Европы Сергей Шубенков стал третьим в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13,22 секунды. Победил француз Паскаль Мартино-Лагард (13,08), вторым стал кубинец Орландо Ортега (13,13). В общем зачёте серии первенствовал Мартино-Лагард, который за победу получил 40 000 долларов призовых, а также бриллиант в четыре карата. Шубенков, расположившийся на второй позиции, получил утешительный приз.

Также наш барьерист занял третье место в конкурсе «Золотой пьедестал» по определению лучшего спортсмена России в августе. Победу по итогам голосования, организованного телеканалом «Россия-2» на спортивном портале Sportbox.ru, одержал гимнаст Никита Нагорный (25,3% голосов), вторым стал прыгун в воду Виктор Минибаев (21,3%), третьим – Сергей Шубенков (19,6%).